• <legend id="mo8uy"></legend>
    <acronym id="mo8uy"></acronym>
    <small id="mo8uy"></small>
  • <nav id="mo8uy"></nav>
  • 蘇州君利財稅服務有限公司

    蘇州君利財稅服務有限公司蘇州君利財稅服務有限公司

    {aspcms:companyphone} 153-1218-8626
    財稅服務
    記賬報稅 首頁 >> 財稅服務 >> 記賬報稅

    蘇州代理記賬:我公司與供應商簽訂的電子購銷合同是否交印花稅

    發布時間::2021-07-07  閱讀次數:410  作者:蘇州君利財稅服務有限公司


      【問題】

      我公司與供應商簽訂的電子購銷合同是否交印花稅?

      【答案】

      《財政部國家稅務總局關于印花稅若干政策的通知》(財稅[2006]162號)第一條規定,對納稅人以電子形式簽訂的各類應稅憑證按規定征收印花稅。

      因此,你公司與供應商簽訂的電子購銷合同需要繳納印花稅。



    上一篇:房企土地使用稅的繳納及截止時間如何確定

    下一篇:沒有了!

    Copyright © 2020 蘇州君利財稅服務有限公司 版權所有. 蘇ICP備2020062701號

    聯系電話:153-1218-8626(微信同號) . 公司地址:吳江開發區九龍路258號 . 技術支持:蘇州網站建設

    咨詢電話:153-1218-8626

    7*24小時咨詢熱線

    153-1218-8626
    狠狠色噜噜狠狠狠狠av_国产精品热久久无码av_婷婷色丁香五月激情综合_撕开奶罩揉吮奶头大尺度视频